Ежегодный епархиальный Фестиваль духовной музыки и песнопений «Звезда Вифлеема» завершился Гала-Концертом в Дворце творчества г. Красный Луч

В период после праздника Рождества Христова, по благословению архиепископа Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона, ежегодно в пределах Ровеньковской епархии проходит Фестиваль духовной музыки и песнопений «Звезда Вифлеема». Цикл городских концертов завершается финальным  Гала-Концертом, который в этом году состоялся в Дворце творчества г. Красный Луч.

Фестиваль проводится отделом Ровеньковской епархии «Миссия Церковь и культура», который возглавляет протоиерей Антоний Устименко. Именно он и обратился со словами приветствия к многочисленным зрителям перед началом финального концерта.

В зале присутствовал ряд высоких гостей, среди которых правящий архиерей Ровеньковской епархии архиепископ Пантелеимон, секретарь епархии протоиерей Григорий Устименко и отцы-благочинные нашей епархии.

В ходе концерта таланты Ровеньковско епархии, принявшие участие в Фестивале, показали зрителям замечательные выступления, наполненные радостью о Богомладенце Христе, любовью к Богу и людям. Среди выступавших были представители Антрацитовского, Краснолучского, Петровского и Ровеньковского благочиний.

После завершения концерта владыка Пантелеимон поблагодарил организаторов Фестиваля, руководителя и сотрудников епархиального отдела «Церковь и культура», отцов-благочинных и самих участников всех состоявшихся концертов, за грандиозный труд, который был положен в основу проведения Фестиваля, а также вручил всем его участникам памятные грамоты-благодарность. Также лично каждый выступавший получил сладкий Рождественский подарок.

Фото: Дмитрий Коробко

По материалам Ровеньковской епархии:  http://rovenky-ep.org.ua/

Календарь 2024