Священнослужители Краснолучского благочиния с пастырским визитом посетили Краснолучский строительный колледж.

28 июня в Краснолучском строительном колледже прошло торжественное мероприятие для обучающихся выпускных групп. С напутственными словами к выпускникам обратились клирик храма в честь Иверской иконы Божией Матери  иерей Николай и настоятель Свято-Преображенского храма иерей Виталий.

Отец Николай рассказал евангельскую притчу от талантах, о том что каждый выпускник обладает дарами, которыми их наделил Господь.  К этим дарам также относятся профессиональные знания и умения, которые обучающиеся получили от своих педагогов и наставников и их нужно использовать во благо ближним, Бога ради. Отец Николай пожелал всем выпускникам успехов и реализации своего профессионального потенциала.

Также с пастырским словом к аудитории обратился иерей Виталий, который поблагодарил обучающихся колледжа за ремонт, который выпускники произвели в стенах Свято-Преображенского храма п. Новопавловка. Отец Виталий сказал, что сразу не видны плоды наших трудов и стараний, но со временем, благодаря усердию и терпению можно  много достичь и добиться. В завершении проповеди иерей Виталий благословил выпускников в добрый путь взрослой жизни.

Календарь 2025